25.09.2015 17:45

Умеренное употребление алкоголя полезно для сердца – исследование

Умеренное употребление алкоголя полезно для сердца – исследование

Фото: thewinebarreltruro.co.uk

Исследователи из университета Калгари (Канада) проанализировали 84 работы на тему влияния алкоголя на работу сердца и пришли к выводу, что люди, которые пьют в умеренных количествах (порция алкоголя в день или меньше), на 14 – 25% реже страдают от сердечной недостаточности, чем те, кто не пьет вообще.
Другая команда канадских исследователей на основании анализа 63 научных работ сообщила, что умеренное потребление алкоголя (до порции в день для женщин и до двух для мужчин) значительно повышает уровень хорошего холестерина в крови, защищает от развития сердечной недостаточности.
Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, Украина занимает 5 место по количеству употребленного алкоголя на душу населения. Согласно принятым международным правилам, опасный уровень, за которым начинается алкоголизм и социальные проблемы – это 8 литров чистого спирта на человека в год.

Кандидатская диссертация на заказ Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Сказочный Геленджик! На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт!

Лента новостей