19.09.2015 11:00

Amazon планирует осваивать космос

Amazon планирует осваивать космос

Фото: kataeb.org

Глава интернет-магазина "Амазон" Джефф Безос рассказал о своих планах освоения космоса. Так, стартап миллиардера Blue Origin собирается инвестировать 200 миллионов долларов в производственные мощности и стартовую площадку №36 на мысе Канаверал. В апреле уже провели испытания суборбитального аппарата New Shepard, и они прошли успешно: капсула для астронавтов совершила мягкую посадку.
На космическом побережье Флориды Безос хочет испытать ракетный двигатель на жидком метане Blue Engine-4, разработку которого заказало предприятие United Launch Alliance для своих новых ракетоносителей Vulcan. Кроме того, новый двигатель поставят и на собственные ракеты Безоса Blue Origin.
Изначально космический стартап "Амазона" размещался в Вашингтоне, но закрытие программы шаттлов и высвободившиеся рабочие места привлекли бизнесмена во Флориду.

Ассортимент игр клуба Вулкан Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Оборудование для перегрузочных пунктов Стильные виниловые обои для дома Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам

Лента новостей