16.09.2015 22:45

В столице появятся "умные" остановки с бесплатным Wi-Fi

В столице появятся

Остановки с интернетом будут отличаться размером и внешним видом

На улицах Киева появятся "умные" остановки с бесплатным интернетом. Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на начальника службы маркетинга КП "Киевпастранс" Анну Бондарь.
"На данный момент в столице 2510 остановок общественного транспорта. На данный момент 589 не оборудованы павильонами ожидания… Сейчас проходит проект замены остановочных комплексов. На проспекте Победы, от цирка до станции метро "Житомирская", до 15 октября будет установлено 10 остановок общественного транспорта, так называемых "умных" остановок", – заявила она.
По ее словам, эти остановки будут отличаться размером и внешним видом.
"На этих остановках не будет производиться торговля. На остановке сверху будет название остановки и маршруты, которые останавливаются на этой остановке. Также будет бесплатный WI-FI, также на остановке будут розетки для зарядки мобильного телефона, карта-схема движения и расписание движения. И самое главное, будет электронное табло, и в режиме онлайн будут показывать прибытие маршрутного транспорта", – рассказала Бондарь.
Напомним, что в Киеве бесплатный Wi-Fi запущен на станциях "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Независимости".

Ривьера по-казански Гидравлические молоты высокого качества Как уберечься от брокеров мошенников Любимые игровые аппараты онлайн Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене

Лента новостей