16.09.2015 19:00

В Черное море зашла новейшая российская подлодка

В Черное море зашла новейшая российская подлодка

Фото: Минобороны РФ

Сегодня новейшая дизельная подводная лодка Черноморского флота? ЧФ РФ "Новороссийск", совершающая после заводских ходовых испытаний межфлотский переход из Полярного в Новороссийск, прошла проливы Дарданеллы и Босфор и прибыла в Черное море. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"Новороссийск" является первой из шести подводных лодок проекта 636.3, построенной специально для Черноморского флота. Субмарина относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, которые считаются одними из самых малошумных в мире и имеют более высокую по сравнению с предыдущими проектами боевую эффективность. Она оснащена новейшими комплексами ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики", – заявили в Минобороны.
Ожидается, что через несколько дней подводная лодка прибудет к месту постоянного базирования – в Новороссийскую военно-морскую базу.

Правила посещения церкви Вакуумный насос для стабильной работы Постельное белье оптом от производителя Рациональное питание для кастрированных котов Качественные интернет и ТВ в Москве

Лента новостей