15.09.2015 23:00

Названы самые "толстые" и "стройные" нации Европы

Названы самые

Ученые проследили связь между высоким ростом и стройностью. Фото: соцсети

Международная команда исследователей проанализировала данные людей из 14 европейских стран и определила самые "упитанные" и "стройные" нации Европы. Результаты научной работы опубликованы в журнале Nature Genetics.
Согласно выводам ученых, самыми высокими и стройными являются жители Скандинавии – Норвегии, Швеции и Дании, а самыми толстыми и низкорослыми – испанцы, итальянцы, португальцы и греки. Французы и британцы заняли промежуточные позиции.
Ученые проследили связь между высоким ростом и стройностью. Так, чем выше средний рост представителей какой-либо нации, тем они стройнее и тем меньше у них индекс массы тела (ИМТ).
Как считают исследователи, обнаруженная корреляция между ИМТ и географическим положением народов связана, скорее всего, не только с генетическими особенностями, но и с традициями национальной кухни и экологии.

Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Как подготовиться к написанию диплома Где пройти курсы фитнес тренера Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Телефонная база Воронежа

Лента новостей