03.09.2015 5:30

Феномен "Эль-Ниньо" в этом году будет одним из самых активных

Феномен

Феномен "Эль-Ниньо" в этом году будет одним из самых активных

Феномен "Эль-Ниньо" – колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат, – в этом году будет одним из наиболее сильных с 1950 года, заявили во вторник во Всемирной метеорологической организации.
По сообщению агентства АП, большинство моделей, предсказывающих поведение "Эль-Ниньо", способно провоцировать стихийные бедствия, указывают на усиление этого феномена во второй половине 2015 года.
В итоге, метеорологи считают, что на сей раз это явление попадет в число четырех самых интенсивных с 1950 года, наряду с 1972-1973, 1982-1983 и 1997-1998 годами.
"Если смотреть на историю, вероятно, что нынешний феномен "Эль-Ниньо" достигнет своего пика в период с октября этого года по январь следующего. И есть вероятность, что он будет давать о себе знать в течение немалой части первого квартала (2016 года – ред.), после чего начнет терять мощность", – приводит агентство ЭФЭ выдержки из сообщения Всемирной метеорологической организации.

В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Каталог ресторанов столицы Украины Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Причины покраснения глаз

Лента новостей