18.03.2015 13:40

"Роскосмос" разрабатывает лунную версию ракеты "Ангара"

Роскосмосом составлены рекомендации по поводу разработки новой версии ракеты-носителя «Ангара», адаптированной для управляемых полетов на Луну. Представители Центра им. Хруничева и РКК «Энергия» уже получили эти рекомендации.

Руководитель научно-технического совета Роскосмоса, Юрий Коптев, рассказал, что «Ангара А5В» способна доставить на околоземную орбиту груз порядка 35 т, что сможет открыть совершенно новые возможности для российской космонавтики - в том числе, будет возможно осуществление таких амбициозных задумок, как пилотируемые полеты на Луну. Более того, такой проект сможет позволить РФ остаться одним из основных игроков на мировом рынке запусков в Космос.

Роскосмос также принял решение о приостановлении разработки полноценной сверхтяжелой ракеты, о чем и сообщил в ГКНПЦ им. М. В. Хруничева. Таким образом, в период с 2016 по 2020 год, РФ ограничится разработками ракеты для полетов в окололунное пространство и на ее поверхность, несколько отодвинув производство сверхтяжелого агрегата для полетов на более дальние расстояние, к примеру, на Марс. Помимо этого, Роскосмос сообщил о еще одном плане на период до 2025 года - создание двигателей для космических ракет на сжиженном природном газе.

Источник: portalinweb.com

Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Студия красоты для вас Лучшие туры выходного дня 2020 года Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей