16.03.2015 21:25

"Ангара" в 2016 году выведет на орбиту военный спутник

Единственный запуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара", запланированный на следующий год, будет проведен с военным космическим аппаратом. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Ракета-носитель «Ангара A5»

23 декабря 2014 года произведен первый запуск новой ракеты тяжелого класса «Ангара А5». Инфографика ТАСС

"Следующий пуск "Ангары-А5" планируется провести в первой половине следующего года с военной полезной нагрузкой", - сказал собеседник агентства.

Ранее в Центре им. Хруничева, выпускающем "Ангару", официально подтвердили, что запуск тяжелой версии ракеты состоится в 2016 году. По данным источника ТАСС, ракету запустят в первом полугодии. Первый испытательный запуск "Ангары-А5" состоялся в конце 2014 года.

"Ангара" - новое поколение ракет-носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя носители от легкого до тяжелого классов грузоподъемностью от 1,5 до 25 тонн.

Источник: tass.ru

Экскурсии из Хаммамета на русском языке Игровые автоматы Parimatch для легких побед Современные методы лечения периодонтита Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Эльслотс казино для азартных игроков

Лента новостей