13.03.2015 6:30

Телескоп "Хаббл" сделал снимки галактики UGC 8201

Телескоп

Телескоп “Хаббл” прислал землянам уникальнейшие снимки карликовой галактики UGC 8201, которая находится на расстоянии 15 миллионов световых лет от нашей планеты.

Карликовая галактика UGC 8201 является спутником более крупной галактики, подобно тому, как Большое и Малое Магеллановы Облака являются спутниками Млечного пути. UGC 8201 принадлежит к "группе М 81", называемой еще “галактикой Боде”. Заснятая карликовая галактика находится в созвездии Дракона.

Особенностью галактики UGC 8201 является наличие в ней большого количества новых звезд, образующихся в течение нескольких сотен миллионов лет. Ученые надеются, что изучения структуры UGC 8201 поможет понять процесс образования светил в подобных структурах, а также то, как появление новых звезд может влиять на процессы, происходящие внутри самих галактик.

На данный момент ученые заняты изучением распределения количества газа и пыли в окружающем UGC 8201 пространстве.

Источник: planet-today.ru

Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Актуальный курс доллара в Сумах Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Продвижение магазина или услуги в Facebook Лучшие игровые автоматы в казино Фараон

Лента новостей