13.03.2015 3:30

Передовые технологии Британии обеспечат Марс энергией

Передовые технологии Британии обеспечат Марс энергией

Специалисты из Британии работают над созданием уникального двигателя способного продуцировать электрическую энергию перерабатывая сухой лёд. Принцип работы устройства будет базироваться на эффекте Лейденфроста.

В данном случае при непосредственном контакте жидкости с поверхностью температура которой выше точки кипения происходит реакция приводящая к значительному выбросу энергии. Подобный эффект наблюдается если в реакции будет участвовать сухой лёд.

Части сухого льда буквально парят на разогретой поверхностью в результате активного воздействия давления возгоняющего элемента. Пары образуемые в результате проведения реакции могут приводит в действие элементы ротора мотора.

У двигателя подобного типа существует немалое количество преимуществ. Элементы ротора в этом случае могут свободно вращаться без использования подшипников. Это даст возможность существенно уменьшить трение и увеличить КПД. Необходимо отметить, что наличие сухого льда на Земле практически исключено.

Но на Марсе подобного вещества даже с избытком. Это позволит в будущем использовать его как топливо для электрических станций.

Источник: globalscience.ru

Способы создания широкомасштабной рекламы Игра на короткий стек в покере Как начать с пользой посещать тренажерный зал Какие бывают разновидности автомобилей Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей

Лента новостей