12.03.2015 11:35

Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d

Астрофизики зафиксировали повторяющиеся и цикличные сигналы с планеты Gliese 581d, сообщает Planet Today. Ранее сообщалось, что планета имеет все условия для поддержания жизни.

Ученым удалось зафиксировать сигнал с планеты Gliese 581d, которая ранее была квалифицирована как пригодная к обитанию. Сообщается, что ее размер примерно в 2 раза превышает Землю. Ученые опровергли информацию о том, что полученные ранее сигналы с данной планеты являются шумом.

В 2014 году в специалисты из Пенсильвании сообщили, что ранее полученные сигналы являются игрой света и магнитных излучений, которые при пересечении создают своеобразный космический шум.

Не смотря на заявления о неправдоподобности сведений о сигналах, уч еные из Великобритании настаивают на том, что шумы являются помехами, которые в ближайшем будущем можно будет отбросить и получить реальное сообщение с планеты Gliese 581d.

Источник: tvzvezda.ru

Казино Дрифт официальный сайт Обзор модели замка Mottura 54797 Как не ошибиться с выбором провайдера Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать

Лента новостей