04.03.2015 14:30

В Японии выпустили смартфон, не требующий зарядки

В Японии выпустили смартфон, не требующий зарядки

Стало известно, что японская компания Kyocera занимается подготовкой к демонстрарации функционирующего прототипа смартфона, которому, вероятно, вообще не потребуется зарядное устройство. Гаджет способен подпитываться энергией от аккумулятора, который поглощает энергию света солнца.

Сообщается, что речь идет об одной из уже существующих моделей смартфона Kyocera, которую подвергли значительным изменениям. Под защитным стеклом, которое закрывает экран, расположен особый светочувствительный слой, который и представляет собой солнечную батарею.

Таким образом, световые лучи, которые попадают на поверхность экрана, превращаются в электрическую энергию, попадающую непосредственно в аккумулятор. Светочувствительный слой, поглощающий солнечный свет, является прозрачным, до 90% излучения проходит через него.

Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Интересные вакансии для женщин в Казани Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Погода в июне на острове Тенерифе

Лента новостей