03.03.2015 7:35

Индия договорилась с Израилем о разработке новых ПВО

Индия договорилась с Израилем о разработке новых ПВО

Портал Defense News сообщает со ссылкой на источники в министерстве обороны Индии, что власти Индии и Израиля договорились о совместной разработке нового поколения зенитно-ракетных систем среднего радиуса действия.

Соглашение было подписано в ходе визита в Индию министра обороны Израиля Моше Яалона. Новые системы должны прийти на смену российским системам "Квадрат" и "Оса-АКМ", разработанными еще в 70-80 годы XX века.

В разработке будут принимать участие индийская государственная организация оборонных исследований и разработок, а также израильские государственные концерны "Авиационная промышленность" (ТАА) и "Рафаэль". Производство систем будет осуществляться государственным концерном Bharat Dynamics, компаниями Tata Power SED и Larsen & Toubro.

На первом этапе армия Индии планирует закупить 18 систем на общую сумму в 1,5 миллиарда долларов, а в общей сложности на закупку новых систем будет потрачено 6 миллиардов долларов.

Источник: newsru.co.il

Онлайн перевод с карты на карту Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Получение микрокредита всего за один день Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей