25.02.2015 21:35

Ученые выявили связь между алкоголизмом и уровнем IQ

Ученые выявили связь между алкоголизмом и уровнем IQ

Шведские ученые в ходе масштабного исследования выявили связь между склонностью к спиртному и низким уровнем интеллектуального развития, пишет журнал Alcoholism: Clinical & Experimental Research.

Специалисты проанализировали данные о 49,3 тысячи мужчинах, проходивших службу в рядах шведской армии. Перед поступлением на службу все они выполнили тесты на уровень IQ.

После этого ученые изучили медицинские карты этих мужчин, в которых указано, сколько спиртного они употребляются. Выяснилось, что к алкоголизму склонны люди с меньшим уровнем интеллектуального развития.

О том, существует ли связь между алкоголизмом и интеллектуальными способностями у женщин, в опубликованной статье не уточняется.

Ранее ученые доказали, что пристрастие к спиртному напрямую связано с тем, как много работает человек. Оказалось, что люди, переутомляющиеся на работе, чаще проводят досуг за бутылкой алкоголя.

Источник: mir24.tv

Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Как получить дивиденды от компании Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении

Лента новостей