20.02.2015 8:25

Женщинам при выборе мужчины рекомендовали обращать внимание на длину его пальцев

Женщинам при выборе мужчины рекомендовали обращать внимание на длину его пальцев

Канадские психологи связали длину пальцев мужчин с их отношением к женщинам. Результаты своих исследований авторы направили для публикации в журнал Personality and Individual Differences, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Университета Макгилла.

Ученые выяснили, что те мужчины, у которых примерно равны длины указательного и безымянного пальцев, на треть реже проявляют скандальное поведение и более приятны в общении с женщинами, чем мужчины с различающимися длинами пальцев.

Для этого ученые в своей работе вычисляли отношение длины безымянного пальца к длине указательного. Чем ближе это отношение к единице, тем менее сварливым в беседе с женщиной (но не мужчиной) оказывался мужчина.

И наоборот: чем большее отклонение от единицы в отношении длин пальцев наблюдалось у мужчин, тем более конфликтными они были, причем это наблюдалось в беседе с представителями обоих полов.

Как отмечают ученые, ранее они обнаружили, что у мужчин с одинаковыми размерами пальцев больше детей, а также то, что они менее агрессивны. Кроме того, как отмечают исследователи, соотношение длин пальцев может указывать на уровень тестостерона у мужчины: чем меньше различий в длине указательного и безымянного пальцев, тем больше у него этого гормона.

Однако, как отмечают психологи, гормональный уровень в организме может меняться в течение жизни. Кроме того, обнаруженная у мужчин корреляция между соотношением длин пальцев и отношением к противоположному полу не обнаружена у женщин.

Материалы по теме
13:08 10 октября 2014

Женщинам при выборе мужчины рекомендовали обращать внимание на длину его пальцев


Генетика сыграла первую скрипку
Как изучение формы смычковых инструментов помогает понять эволюцию живых организмов

Особенности поведения мужчин, связанные с длиной пальцев, психологи связывают с гормональным развитием плода в утробе матери. По мнению ученых, гормональные изменения у беременных женщин оказали большое влияние на поведение мужчин.

Всего в 20-дневном исследовании ученых приняли участие 155 человек. Эти люди в течение пяти минут общались между собой. По результатам каждой единичной беседы участники заполняли соответствующие анкеты, где оценивали своего собеседника.

Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан" Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Где купить матрас премиального качества Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам

Лента новостей