18.02.2015 20:25

В Новгороде создали ледокол нового поколения

В Новгороде создали ледокол нового поколения

Ледокол нового поколения был создан в Нижнем Новгороде . Двигаясь прямо по курсу, при этом располагаясь в воде в слегка приподнятом по отношению к линии горизонта состоянии, корабль, наползая на лёд, своим весом разрушает его, что дает ему возможность беспрепятственно продвигаться вперёд. Этот ледокол разрабатывался как речной тип судна противоледового назначения.

В Нижнем Новгороде реализован смелый проект по созданию уникального компактного ледокола нового поколения. Основным техническим решением является использование воздушной подушки, при помощи которой судно разрушает корку льда, находящуюся по курсу ледокола.

Ведущий конструктор-проектировщик ледокола новой конструкции, Валерий Зуев, отметил, что при своей компактности данное судно на воздушной подушке способен вести за собой большой караван торговых судов.

Источник: portalinweb.com

Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Разновидности международных грузоперевозок Аргументы в пользу бинарных опционов Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Актуальные предложения о работе в Казахстане

Лента новостей