13.02.2015 12:40

Роскомнадзор: Twitter не выполняет требования законодательства

Роскомнадзор: Twitter не выполняет требования законодательства

Сервис микроблогов Twitter не выполняет требования российского законодательства, в том числе направленные на противодействие экстремизму, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

По его словам, социальная сеть в 2014 году удовлетворила почти 3000 запросов правительства США о раскрытии личной информации пользователей. Из 108 запросов на раскрытие данных о посещаемости аккаунтов популярных пользователей, направленных Роскомнадзором, не удовлетворен ни один.

Отказ в блокировке популярных противников российского правительства также вызывает недоумение Роскомнадзора.

Как сообщил глава ведомства, тот факт, что эта позиция была сформулирована в комментарии к официальному отчету компании, свидетельствует о том, что Twitter последовательно не выполняет требования российского законодательства, в том числе направленные на противодействие экстремизму.

Официальный запрос на разъяснение позиции Twitter будет сформулирован и направлен администрации социальной сети в ближайшее время, пишет ТАСС.

Источник: russian.rt.com

Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Прекрасный загородный двор для вас Ставки на футбол в БК ПМ Правила выбора кулера для воды

Лента новостей