11.02.2015 14:30

Пользователи iPhone в России освоили общественный транспорт

Пользователи iPhone в России освоили общественный транспорт

Приложение «Яндекс.Транспорт» стало самой скачиваемой бесплатной программой для iPhone в России всего за неделю после того, как в нем появилась функция отслеживания движения общественного транспорта Москвы в реальном времени. Об этом свидетельствуют данные за период со 2 по 8 февраля, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.

Программа впервые заняла первую строчку бесплатного iPhone-рейтинга, получив при этом свыше тысячи пятизвездочных отзывов от пользователей. Кроме того, ей удалось потеснить постоянных участников чарта — мессенджеры WhatsApp и Viber.

В десятку бесплатных iPhone-релизов также вошли сразу две игры на сообразительность — викторина с 20 тысячами вопросами под названием «Борьба Умов» (4 место) и «Филворды: найди слова» с загадками, которая заняла 6 место среди приложений для iPhone и 10 для iPad.

Возможным индикатором оживления на вторичном рынке продажи автомобилей может служить повышенное внимание к приложению «VIN проверка номера через базу ГИБДД», которое стало лидером среди платных программ для iPhone. Программа позволяет проверить кредитную историю машины по банковской базе залоговых авто, а также уточнить наличие ограничений на регистрационные действия с транспортным средством в ГИБДД.

Многие премьеры игровых релизов остаются в лидерах в течение продолжительного времени. Так, пошаговая стратегия «Герои Меча и Магии III HD» вторую неделю занимает первую строчку в рейтинге платных приложений для iPad. Тройку лидеров среди платных релизов не покидает Minecraft – Pocket Edition (2 место), свои позиции также улучшила аркадная страшилка Five Nights at Freddy's 2 про кукл-роботов, вышедшая в конце 2014 года (3 место).

Новая игра про ниндзя под названием Ninjago Tournament из серии LEGO возглавила десятку бесплатных программ для iPad, следом идет сезонная версия Angry Birds. Данные чартов подтверждают тенденцию использования iPad как игрового устройства: из 20 приложений, входящих в платный и бесплатный рейтинг iPad, на долю игр пришлось 90 процентов .

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,4 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.

Приложения недели для iPhone (платные)

1. «VIN проверка номера через базу ГИБДД»
2. «ВКармане»
3. Afterlight
4. iDownloader Pro
5. «Гости вашей страницы для ВК»
6. «Полиглот - Английский язык»
7. Radiation Island
8. «Диета Дюкана + Дневник Питания»
9. «Hydra - Потрясающая фотосъемка»
10. Minecraft – Pocket Edition
10. Plague Inc.

Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. «Яндекс.Транспорт»
2. WhatsApp Messenger
3. Viber
4. «Борьба Умов»
5. VK App
6. «Филворды: найди слова»
7. ZigZag
8. Instagram
9. iScanner
10. «Музыка для iPhone и плейлисты от Zvooq»

Приложения недели для iPad (платные)

1. «Герои Меча и Магии III HD»
2. Minecraft – Pocket Edition
3. Five Nights at Freddy's 2
4. Radiation Island
5. «Disney Феи: Потеряшки»
6. «Пчелка Майя: Муравьиный квест»
7. Plague Inc.
8. The Survivor: Rusty Forest
9. AVPlayerHD
10. Shadowmatic

Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. LEGO Ninjago Tournament
2. Angry Birds Seasons HD
3. ZigZag
4. «Пижамная Вечеринка»
5. DISNEY INFINITY 2.0: НОВЫЕ МИРЫ
6. iScanner
7. «Наследие Империи HD»
8. Real City Russian Car Driver
9. Pocket Shrek
10. «Филворды: найди слова»

Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Информативный сайт про погоду в Молдове Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Какие задачи решает интернет-маркетинг Автоматизация e-mail маркетинга

Лента новостей