Путин выразил соболезнования президенту Турции в связи с аварией на шахте

Путин выразил соболезнования президенту Турции в связи с аварией на шахте Фото: EPA

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Абдуллаху Гюлю и премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными аварией на шахте у города Сома. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

На шахте, расположенной в 250 км от Стамбула, произошла авария на глубине около двух километров. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание, которое вызвало взрыв. По последним данным, погибшими числятся около 200 человек, еще 76 пострадали.

Последний раз трагедия подобного масштаба произошла в Турции в 1992 году, когда 270 горняков погибли в результате взрыва метана в шахте в провинции Зонгулдак на севере страны. В России крупнейшая авария за последние годы произошла на «Распадской» в Междуреченске 8 мая 2010 года. Тогда погибло 90 человек.

Онлайн казино Вулкан Зеркало для каждого Функции и виды сигнализаторов для газа Использования фонофореза Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов

Лента новостей