06.05.2014 15:00

Путин встретится 7 мая с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером

Путин встретится 7 мая с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером Фото: EPA

Президент России Владимир Путин проведен 7 мая встречу с президентом Швейцарии и действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Предполагается, что основной тема обсуждения станет кризис на Украине.

Ожидается, что главы государств обсудят в ходе беседы основные вопросы российско-швейцарского сотрудничества, в том числе отмечаемого в 2014 года 200-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба Кремля. Основной темой встречи 7 мая будет разрешение украинского кризиса.

25 апреля международные военные наблюдатели ОБСЕ были задержаны в Славянске украинскими ополченцами. 8 человек (граждане Германии, Швеции, Дании и Польши) находились на Украине в соответствии с Венским документом 2011 года. Освободить их удалось 3 мая при участии спецпредставителя президента России Владимира Лукина. Ранее сами захватчики заявили, что готовы отпустить международных инспекторов при условии, что с Лукиным не будет других иностранных представителей.

Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Вулкан 777 для азартных игроков

Лента новостей