16.04.2014 12:35

290

290 Фото: AP

При крушении южнокорейского парома «Сэволь» 290 человек пропали без вести. По разным данным, в результате происшествия погибли от двух до трех человек.

К настоящему времени спасателям удалось эвакуировать 180 человек, передает корейское агентство Ренхап со ссылкой на представителей береговой охраны и местных властей.Погибших по разным данным может быть двое или трое. Ранее власти сообщали об успешной эвакуации 368 пассажиров и членов экипажа, но позднее компетентные органы опровергли эту информацию.

В российском консульстве в Южной Корее сообщили, что на борту затонувшего судна российских граждан не было. «По уточненной в западном управлении агентства морской полиции Республики Корея информации россиян в списке пассажиров затонувшего парома не было», - передает РИА Новости слова российского консула в южнокорейском городе Пусан Владислава Мошкутело.

Паром «Сэвроль» сел на мель и затонул сегодня утром у юго-западного побережья Корейского полуострова. Он совершал регулярный рейс по маршруту Инчхон — остров Чеджудо. Всего на борту находились 477 человек (452 пассажира и 25 членов экипажа). 325 из них это ученики одной из школ южнокорейского города Ансан. В районе инцидента продолжается спасательная операция.

Последний раз подобный инцидент произошел 14 января на реке Белый Нил у берегов Южного Судана. В результате утонули около 300 человек, включая женщин и детей. Все они беженцы из города Малакал, где продолжаются боевые действия и межэтнические конфликты. Предположительно, паром был сильно перегружен, и поэтому затонул.

Роль стандартов качества в современном бизнесе Услуги качественного перевода в Мюнхене Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Таблетки «Бетак» Как выбрать ортопедические босоножки

Лента новостей