15.04.2014 17:30

Кремль просит разобраться с сайтами, которые берут деньги за вопросы Путину

Кремль просит разобраться с сайтами, которые берут деньги за вопросы Путину

Кремль попросил правоохранительные органы разобраться с ресурсами, которые якобы собирают вопросы для «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным за деньги. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в Интернете появилось много сайтов такого рода, но гражданам не стоит им доверять.

«Неприятным подтверждением популярности «прямой линии» является наличие в этом году поддельных интернет-сайтов по сбору вопросов. Более того, какие-то хулиганы открыли несколько интернет-сайтов и пытаются там собирать деньги, чуть ли не по 50 рублей за вопрос», — сказал Песков, передает РИА Новости. «Мы, конечно, обращаемся ко всем тем, кто проявляет интерес к этому проекту: пожалуйста, исходите только из тех адресов интернет-сайтов, из тех номеров для СМС, из тех телефонных номеров, которые указываются в анонсах, которые идут на телеканалах «Первый» и «Россия», — сказал Песков.

«Прямая линия» Путина в этом году запланирована на 17 апреля. Предполагается, что одной из главных тем «Прямой линии» будет присоединение Крыма. «Вопросов будет, как всегда, много, но вряд ли за ближайший месяц внутри страны появятся какие-то глобальные политические темы, кроме Крыма и объединения народа», - считает политолог Евгений Сучков. Он отметил, что сейчас рейтинг Путина очень высокий, но скоро тема сойдет на нет, и популярность президента может претерпеть некоторые спады. «Удержать рейтинг после этого может быть очень тяжело, к тому же никуда не денется тема санкций», - отмечает Сучков.

Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки ВДНХ - самое знаковое место Москвы Транзитом через Петербург Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777

Лента новостей