18.03.2014 16:05

Путин: референдум в Крыму прошел в соответствии с мировыми нормами

Путин: референдум в Крыму прошел в соответствии с мировыми нормами Фото: ЕРА

Сегодня в 15:00 мск президент России Владимир Путин начал свое выступление с внеочередным посланием к Федеральному собранию. Оно посвящено вопросу вступления Крыма в состав РФ. Российский президент заявил, что референдум прошел в полном соответствии с демократическими и мировыми нормами.

По словам Владимира Путина, присоединение Крыма имеет жизненно важное и историческое значение. «Цифры, полученные на референдуме, были предельно убедительными», - отметил он. «В Крыму все пронизано нашей историей и гордостью»,- сказал он. И напомнил о передаче Крыма Украине, инициатором которой был глава Коммунистической партии Никита Хрущев. «Это решение было принято с очевидными нарушениями действующих тогда конституционных норм. Вопрос решили кулуарно, междусобойчик. Жителей Севастополя ничего не спрашивали, просто поставили перед фактом. Решение это воспринималось как формальность», - заявил он.

«Сегодня наши отношения с Украиной не должны быть заложником территориальных споров», - заявил он.

Ранее, 16 марта, в Крыму состоялся референдум. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,6% жителей Крыма. 17 марта Верховный совет Крыма принял постановление о независимости республики. Согласно этому документу, теперь в Крыму действует только местная власть, а украинская госсобственность больше не принадлежит властям Киева.

До этого, 6 марта, Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Средства дезинфекции для мастеров тату Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Однорукие бандиты в казино онлайн Эльдорадо Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? Нострификация диплома заграничного вуза: где и как?

Лента новостей