18.03.2014 16:05

Путин одобрил проект договора о присоединении Крыма

Путин одобрил проект договора о присоединении Крыма Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о вхождении республики в состав РФ. «Одобрить проект договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов», - говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Считать целесообразным подписать договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне», - отмечается в распоряжении Путина. Сегодня президент также уведомил правительство России, Госдуму и Совет Федерации о предложениях Госсовета Крыма и Законодательного собрания Севастополя о принятии в РФ Республики Крым. Сейчас в состав России входит 83 субъекта федерации.

Сегодня Владимир Путин также подписал указ о признании Республики Крым в качестве независимого и суверенного государства и признании Севастополя городом с особым статусом в составе Крыма. Сегодня в 15:00 мск президент России выступит с внеочередным посланием к Федеральному собранию. Оно будет посвящено вопросу вступления Крыма в состав РФ.

Ранее, 16 марта, в Крыму состоялся референдум. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,6% жителей Крыма. 17 марта Верховный совет Крыма принял постановление о независимости республики. Согласно этому документу, теперь в Крыму действует только местная власть, а украинская госсобственность больше не принадлежит властям Киева.

До этого, 6 марта, Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Ранее США и Евросоюз одобрили санкции в отношении России за действия в Крыму. Вашингтон и Брюссель назвали лиц, зарубежные счета и активы которых будут заморожены, а самим им будет отказано в визах. Список этих лиц РБК daily приводила в своей статье. Кроме того, Япония ввела санкции в отношении России.

Заказать дипломную работу срочно Высококачественные компрессорные станции Вакуумный насос для стабильной работы Помощь юриста при расторжении брака Где лучше отдыхать в сентябре

Лента новостей