Украина отозвала посла из России

Украина отозвала посла из России

Украина отозвала посла из России для проведения консультаций, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. Посол России на Украине Михаил Зурабов был отозван для консультаций еще 23 февраля и с тех пор в Киев не возвращался.

«В связи с ситуацией вокруг Автономной Республики Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов украинская сторона отзывает для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко», - цитирует РБК сообщение.

МИД Украины одновременно обвинил власти Крыма в том, что они не согласовали отделение полуострова с коренным народом - крымскими татарами. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Евгения Перебийниса, международно-правовые документы относительно права народов на самоопределение относятся именно к коренным народам, к которым в Крыму относятся татары, караимы и крымчаки.

Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Проточная батарея на основе витамина B2 Су-шеф в грузинский ресторан Вопросы психологии отношений Где купить букет 101 роза в Москве

Лента новостей