Вице-губернатор Голиков уходит из Смольного на новую должность

Вице-губернатор Голиков уходит из Смольного на новую должность Фото: gov.spb.ru/

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков, отвечавший за промышленность и инновации, во вторник покидает Смольный. Чиновник подал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

«Вице-губернатор И.Ф.Голиков покидает Смольный в связи с переходом на другую работу», - написал по этому поводу руководитель пресс-службы губернатора Андрей Кибитов.

В Смольный Игорь Голиков пришел в августе 2012 года: он был назначен председателем комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле, а после реорганизации последнего в четыре ведомства в конце года стал профильным вице-губернатором. Он курировал деятельность комитета по инвестициям, по промышленной политике, по развитию предпринимательства и по государственному заказу.

До этого он работал с 2003 года заместителем Министра РФ по налогам и сборам до преобразования ведомства в Федеральную налоговую службу. Находясь на этой должности, в 2004 году Голиков подписал распоряжение о повторной проверке компании «ЮКОС», которая стала ключевой.

Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino? Что такое острицы и как с ними бороться? Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика

Лента новостей