Аксенов пообещал крымским татарам места в правительстве Крыма

Аксенов пообещал крымским татарам места в правительстве Крыма

Власти Крыма предложили выделить для представителей крымскотатарской общины места в правительстве автономии. Такое предложение сделал председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Крымским татарам предлагают войти во все органы государственной власти автономии, сказал Аксенов РИА Новости. Для них будут выделены пост премьер-министра, два министерских портфеля и другие высокие должности. Кроме того, Аксенов пообещал, что в Крыму будет использоваться и русский, и крымскотатарский язык. Кроме того, он заявил, что у всех граждан автономии вне зависимости от национальности и веры будут одинаковые права. «Мы гарантируем, что никакой дискриминации по национальному признаку не будет, у всех будут одинаковые права», - заверил Аксенов.

6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Для оформления легитимности решения 16 марта будет проведен общекрымский референдум, на котором можно будет выбрать один из двух вариантов: «воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта» или «восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и статуса Крыма как части Украины»

После этого решения ряд западных стран заявили о незаконности этого референдума. Накануне некоторыми из них были введены санкции в отношении украинских и российских чиновников, которые «подрывают территориальную целостность Украины». Также на экстренном саммите ЕС в Брюсселе лидеры стран Европы приняли решение о приостановке переговоров с Россией по вопросу облегчения визового режима.

Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Преимущества использования упаковочных картонных коробок Твой идеальный отдых сегодня Большой выбор экскурсий в Каппадокии Современное климатическое оборудование

Лента новостей