07.03.2014 10:45

Путин назначил врио губернатора Воронежской области

Путин назначил врио губернатора Воронежской области

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Это связано с истечением срока его полномочий на должности главы региона.

«Постановляю назначить Гордеева Алексея Васильевича временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Воронежской области», - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля. Настоящий указ вступил в силу после его подписания.

Алексей Гордеев возглавлял Воронежскую область с марта 2009 года. До этого с 2004 года он занимал должность министра сельского хозяйства России, а с 2000 года совмещал должность министра с работой вице-премьера. Помимо этого, Гордеев входит в высший совет партии «Единая Россия».

Ранее Гордеев оказался в числе губернаторов, в чей адрес поступали угрозы от имени радикальных организаций Украины. В частности, передает ИТАР-ТАСС, неустановленные лица требовали «публично объявить о неприятии курса президента России по стабилизации ситуации в республике Украина и немедленно подать в отставку». В противном случае, радикалы угрожали терактами на территории российских регионов. По данному факту возбуждены уголовные дела.

Как уберечься от брокеров мошенников Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Выбор и покупка системы водостока

Лента новостей