Госдума проведет расследование по делу снайперов в Киеве

Госдума проведет расследование по делу снайперов в Киеве Фото: ЕРА

Депутаты Госдумы намерены более внимательно изучить появившиеся в Интернете факты телефонных переговоров между председателем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом. Парламентарии хотят добиться создания в ЕС комиссии по расследованию убийств на Майдане и понять, причастна ли к этому украинская оппозиция. МИД Эстонии уже подтвердил подлинность разговора.

«На фоне этой записи и появления сильных сомнений как у украинского общества, так и у европейских представителей по вопросу принадлежности снайперов к одной из сторон я считаю, что Россия вполне может в ближайшее время предложить совместно с ЕС провести объективное расследование киевских расстрелов», - сказал газете «Известия» первый зампред комитета ГД по международным делам Леонид Калашников. Он также подчеркнул, что нынешняя власть в Киеве не намерена заниматься расследованием этого дела.

Кардинальный перелом в противостоянии оппозиции и властей произошел 21 февраля. Президент страны Виктор Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы 25 мая. До этого украинский лидер и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране. Позже Янукович заявил, что остается законно избранным президентом и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране назвал государственным переворотом.

История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Официальный сайт Вулкан Платинум «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Потребительский кредит Скачать программу Чемпион с официального сайта

Лента новостей