26.02.2014 18:02

Путин назначил губернатором Орловской области депутата от КПРФ

Путин назначил губернатором Орловской области депутата от КПРФ

Депутат от КПРФ Вадим Потомский назначен врио губернатора Орловской области. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. С 2009 года это место занимал Александр Козлов, но он ушел в отставку в связи с истечением срока полномочий.

«Назначить Потомского Вадима временно исполняющим обязанности Губернатора Орловской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Орловской области», - говорится на сайте главы государства. Также уточняется, что указ вступает в силу со дня его подписания. Согласно рейтингу Фонда развития гражданского общества, эффективность работы Козловского оценивается ниже среднего уровня.

41-летний Вадим Потомский был избран в марте 2007 года депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. В 2009 году был назначен секретарем Ленинградского областного комитета КПРФ. 4 декабря 2011 года Потомский был избран в депутаты Госдумы от партии КПРФ, где вошел в состав комитета по ЖКХ. Он является инициатором законопроекта «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов». В 2012 году Потомский был зарегистрирован кандидатом от партии КПРФ на выборах губернатора Брянской области, однако выборы выиграл член партии «Единая Россия» Николай Денин.

Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Женские трикотажные костюмы высокого качества Изучение космоса: от истоков до наших дней Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука

Лента новостей