18.02.2014 12:44

Путин уволил начальника следственного департамента МВД

Путин уволил начальника следственного департамента МВД

Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя министра внутренних дел РФ - начальника Следственного департамента Министерства внутренних дел генерала-майора юстиции Юрия Алексеева. Сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля. Алексеев занимал этот пост с 16 июня 2012 года.

Следственный департамент МВД - самостоятельное структурное подразделение, которое обеспечивает функции министерства по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию, а также правоприменительные полномочия в сфере расследования преступлений, отнесенных к подследственности следователей органов внутренних дел, а также исполнения российского законодательства об уголовном судопроизводстве.
Алексеев работает в органах внутренних дел с1988 года. До 2000 года проходил службу в органах прокуратуры Архангельской области в должности помощника прокурора, следователя, прокурора, зампрокурора области, сообщает ИТАР-ТАСС. С 2000 года работал в Главном следственном управлении

Генпрокуратуры РФ. В 2001 году назначен на должность замначальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел главного следственного управления Генпрокуратуры - начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел в следственном комитете при МВД России. С сентября 2001 года по июль 2011 года служил в органах внутренних дел, в том числе с 2004 года - в должности заместителя начальника Следственного комитета при МВД.

Высококлассные прямы диваны от производителя Как начать с пользой посещать тренажерный зал Модемы с поддержкой 4G Белорусская рулетка: на сайте Casino Zeus описаны принципы безопасной игры Наружная реклама: виды и преимущества

Лента новостей