Уругвай разгромил Россию и занял первое место в группе А
25 июня подопечные Станислава Черчесова встречались с национальной командой Уругвая в решающем матче группы А. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.
Начало разгрому в первом тайме положил звездный нападающий уругвайской сборной Луис Суарес – он пробил со штрафного в нижний угол. Вскоре после этого преимущество южноамериканской команды упрочил Денис Черышев – наш защитник неудачно подставил ногу и переправил мяч в собственные ворота. Точку в игре поставил Эдинсон Кавани – уже в компенсированное арбитром время он образцово сыграл на добивании (3:0). Более того, в ходе встречи с поля был удален российский защитник Игорь Смольников.
Свой комментарий по поводу случившегося уже дал Станислав Черчесов. Тренер признал, что сегодняшний соперник был сильнее. «В каждом поражении необходимо искать позитивные стороны. Конечно, с одной стороны, плохо, что мы так проиграли. С другой – получили очень полезную пощечину. Теперь остается только спокойно ждать, кто достанется нам в 1/8 финала. Через эту игру мы, по сути, подготовились к следующей. Хотя стоит признать, что сегодня, конечно, и соперник был другой, и скорости совершенно другие, и исполнительское мастерство уругвайских нападающих принесло свои плоды», - пояснил Черчесов.
Напомним, что сборная России заняла второе место в группе А, уругвайцы со стопроцентным результатом стали первыми. Третье место осталось за Саудовской Аравией, которая в параллельной встрече обыграла Египет — 2:1.
Наша сборная впервые в современной истории смогла выйти в плей-офф чемпионата мира.
Рекомендовано к прочтению