25.06.2018 23:21

Песков рассказал о равнодушии Путина к рейтингам

Песков рассказал о равнодушии Путина к рейтингам


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отношении Путина к снижению рейтингов действующей власти в связи с принятием пенсионной реформы.

По словам политика, глава государства относится к таким вещам совершенно спокойно. «Мы учитываем, что общественная резонансность так или иначе влияет на волатильность рейтинговых показателей. Однако Владимир Владимирович относится к этому совершенно спокойно. Для него важны не собственные рейтинги, а готовность сделать страну лучше. В своей работе он опирается не на оценки своей личности, а на интересы людей, которые для него превыше всего», - пояснил Песков. Песков рассказал о равнодушии Путина к рейтингам Также пресс-секретарь опроверг информацию о том, что Владимир Путин лично участвовал в создании пенсионной реформы. «Он пока что ни разу не принял участия в экспертных обсуждениях данного вопроса. Хотя, безусловно, нельзя спорить с тем, что увеличение пенсионного возраста – тема очень злободневная и волнующая граждан», - заключил пресс-секретарь.
Напомним, ранее Песков прокомментировал слова Владимира Путина, сказанные им в 2005 году. Песков рассказал о равнодушии Путина к рейтингам Президент, в частности, обещал не поднимать пенсионный возраст в стране. «С тех пор прошло 13 лет, и вы знаете, все в мире изменилось. На поднятие пенсионного возраста влияет множество показателей, это в том числе и демографические проблемы», - пояснил Песков, добавив, что с инициативой поднять пенсионный возраст выступило Правительство России, а не администрация президента.
О повышении пенсионного возраста премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил 14 июня. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

Источник

Бандаж для плеча: назначение и виды Профессиональный аудит от ведущей компании страны Термальные купальни в Будапеште Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Настольный камин для каждого

Лента новостей