18.06.2018 23:41

Сергей Аксенов: «Санкции против Крыма - лицемерие со стороны ЕС»

Сергей Аксенов: «Санкции против Крыма - лицемерие со стороны ЕС»


Продление санкций является проявлением диктаторских наклонностей лидеров Европы. За время их существования добиться изоляции полуострова так и не удалось.

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал продление санкционных ограничений, наложенных Евросоюзом на Крым и Севастополь. Политик заявил, что подобные меры – это ничто иное, как попытки лидеров стран ЕС продемонстрировать свои диктаторские наклонности. По словам Аксенова, санкции оскорбляют жителей полуострова, однако, за все время их существования ЕС так и не добился желаемого результата в виде полной изоляции полуострова.
Так, глава Крыма подчеркнул, что за время действия ограничений удалось добиться больших успехов в развитии экономики и реализации многих проектов. Политик привел в пример IV Ялтинский международный экономический форум, участие в котором приняли представители сразу 71-го государства. Сергей Аксенов: «Санкции против Крыма - лицемерие со стороны ЕС» Аксенов акцентировал внимание на том, что политика Евросоюза носит лицемерный и аморальный характер. Санкции нарушают не только общепринятые правила и нормы, но и права, которые Европа «чтит и оберегает», заявляя о том, что именно они лежат в основе всей европейской цивилизации. Однако, как подчеркнул глава республики, Крым всегда готов к сотрудничеству и очень рад гостям.
Решением Евросоюза санкции против Крыма и Севастополя продлены до 23 июня 2019 года. Сергей Аксенов: «Санкции против Крыма - лицемерие со стороны ЕС» Несмотря на этот факт, все чаще лидеры ЕС заявляют о том, что статус полуострова должен быть пересмотрен и общепризнанно закреплен за Россией. В частности, с такими предложениями выступают Австрия и Италия.

Источник

Интернет – портал о самых важных событиях в мире Как обеспечить себе здоровый сон Как выбрать плиту для маленькой кухни В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Лучшие детективы для детей

Лента новостей