13.06.2018 21:40

Трамп: «Мир сделал большой шаг в сторону от ядерной катастрофы»

Трамп: «Мир сделал большой шаг в сторону от ядерной катастрофы»


Президент США Дональд Трамп подвел итоги совей рабочей встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По словам республиканца, «мир сделал большой шаг в сторону от ядерной катастрофы».

Президент считает, что обстановка в регионе нормализуется в ближайшее время. «Больше не будет никаких запусков ракет, тестов и изготовления двигателей, способных погубить миллионы людей! Благодарю своего северокорейского коллегу за насыщенный и во многом исторический день!», - написал Трамп.
Также республиканец подтвердил, что ядерный полигон, долгое время вызывавший беспокойство у руководства Соединенных Штатов, действительно полностью уничтожен. «Председатель Ким лично заверил меня, что это сооружение уничтожено. Большое дело! В ближайшее время будут ликвидированы и все ракеты, которые там изготавливались», - отметил республиканец. Трамп: «Мир сделал большой шаг в сторону от ядерной катастрофы» Трамп пояснил, что соответствующее соглашение было достигнуто устным путем, а потому он не может предоставить никакого документа, подтверждающего его слова.
«Также хочу сказать, что северокорейский лидер – великолепный переговорщик, он очень умный и забавный парень. Во время переговоров я понял, что он отличается стратегическим мышлением. Мы практически сразу же нашли общий язык. Трамп: «Мир сделал большой шаг в сторону от ядерной катастрофы» От своих предыдущих высказываний не отказываюсь, ведь без них переговоры с Кимом могли бы и не состояться. Признаю, что в периоды особо агрессивной риторики я порой чувствовал себя глупо, однако понимал, что это необходимый курс, который следует продолжать», - рассказал Трамп.
Напомним, что ранее Трамп опубликовал ролик о будущем КНДР, который он показывал Ким Чен Ыну во время саммита в Сингапуре.

Источник

Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Какие бывают разновидности автомобилей Помощь организации продуманного планирования затрат Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат?

Лента новостей