Отечественное лекарство от рака мозга успешно проходит испытания

Отечественное лекарство от рака мозга успешно проходит испытания


Руководитель Министерства здравоохранения также сообщила, что в ведомстве параллельно создали перечень условий, необходимых для реализации новой федеральной программы лечения онкологии.

Вероника Скворцова, занимающая пост министра здравоохранения Российской Федерации, рассказала, что в стране успешно проходит испытания новейший отечественный препарат, задачей которого является лечение мозговой опухоли, называемой «глиобластома».
По словам министра, разработка и наблюдение за эффективностью лекарств в России идут уже несколько лет, однако, в данный момент опыт успешного применения замечен только для одного типа опухоли, связанной с головным мозгом. Она подчеркнула, что такие опухоли, глиобластомы, считаются совершенно смертельными, потому успехи и эффективность лекарства вносят определённые надежды на победу над недугом.
Также Скворцова отметила, что индивидуальный подход к терапии и лечению онкологических заболеваний будет в дальнейшем базироваться на сведениях о генетике пациента, подкрепляемых данными о генетике различных участков самой опухоли, что позволит брать материал для биопсии из конкретных участков.
В связи с этим, Скворцова пояснила, что в Министерстве здравоохранения уже подготовлен проект и необходимые условия для реализации государственной программы, направленной на новые меры и способы лечения онкологических заболеваний населения. Отечественное лекарство от рака мозга успешно проходит испытания Разработкой проекта занимались свыше 60 специалистов сферы, образовавшие особый комитет. Среди них были представители всех связанных с онкологией направлений медицины. По словам министра, новая программа уже активно обсуждается на многих площадках. Отечественное лекарство от рака мозга успешно проходит испытания

Источник

Где можно купить качественные электротовары оптом? Солнцезащитные очки от итальянского производителя Большой выбор швейной фурнитуры Інтернет-магазин вишиванок Женские трикотажные костюмы высокого качества

Лента новостей