29.05.2018 23:12

Парламент Афганистана хочет разорвать соглашение с США

Парламент Афганистана хочет разорвать соглашение с США


Местные политики считают, что Соединенные Штаты пытаются достигнуть исключительно своих целей и не собираются выполнять взятые на себя обязательства.

Во вторник зарубежный канал Ariana сообщил, что члены верхней палаты Национального собрания Исламской Республики Афганистан выступили с предложением разорвать действующее соглашение по вопросам безопасности с Соединенными Штатами Америки. Уточняется, что на данный шаг необходимо пойти в том случае, если Штаты не будут выполнять взятые на себя обязательства.
В заявлении парламента указанно, что народ страны требует активных и решительных действий от американских военнослужащих для улучшения сложившейся ситуации в республике. Также указывается, что правительство Афганистана сомневается в заинтересованности Америки в стабильности в стране. Данный вывод сделан на основе того, что североамериканские военные не предпринимают никаких шагов в связи с ухудшением обстановки в республике. Парламент Афганистана хочет разорвать соглашение с США Основываясь на данном факте, парламентарии предлагают аннулировать соглашение с США, если в ближайшее время Штаты не начнут выполнять взятые на себя обязательства. «Штаты преследуют только собственные интересы и игнорируют национальные интересы Афганистана», - сказано в заявлении парламента.
Телеканал сообщает, что данный протест принял явную форму после того, как американские представители проигнорировали заседание парламента, на котором обсуждались совместные вопросы, в том числе и обеспечение безопасности грядущих выборов. Парламент Афганистана хочет разорвать соглашение с США

Источник

Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Красивый банкетный зал на берегу Днепра

Лента новостей