Трамп предрек США крупнейший политический скандал

Трамп предрек США крупнейший политический скандал


Президент США Дональд Трамп требует предоставить доказательства слежки за его предвыборной кампанией в 2016 году.

Об этом республиканец написал на собственной странице в Twitter. Он рассказал, что планирует поручить Министерству юстиции узнать, находились ли его в его предвыборном штабе секретные информаторы из ФБР, и работали ли они на бывшего президента США Барака Обаму. Помимо этого, республиканец намерен потребовать от Минюста предоставить секретные документы, которые легли в основу расследования спецпрокурора Роберта Мюллера.
Трамп подчеркивает, что информация о слежках за кандидатами и о вмешательстве России в американские выборы может вызвать крупнейший политический скандал в истории США, добавив, что масштабы катастрофы могут превзойти даже Уотергейтский конфликт, завершившийся отставкой президента Ричарда Никсона.
При этом адвокат Трампа Рудольф Джулиани заметил, что, по его мнению, расследование Роберта Мюллера должно быть завершено до 1 сентября. Трамп предрек США крупнейший политический скандал В противном случае его итоги могут, так или иначе, повлиять на результаты голосования в промежуточных выборах в октябре.
Напомним, в ходе предвыборной гонки 2016 года США неоднократно обвиняли Россию в поддержке кандидата-республиканца Дональда Трампа. Москва раз за разом опровергала все обвинения, указывая, что не является заинтересованной стороной процесса. Сам Трамп также очень критически относится к слухам о своих возможных связях с президентом России Владимиром Путиным. Трамп предрек США крупнейший политический скандал

Источник

Настольный камин для каждого Где купить ручку для двери? Методы печати логотипов на продукции Интернет – портал о самых важных событиях в мире Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан?

Лента новостей