13.05.2018 19:31

Мероприятие «100 баллов для победы» для учеников планируется проводить каждый год

Мероприятие «100 баллов для победы» для учеников планируется проводить каждый год


В нынешнем году данное мероприятие было организовано более чем в семидесяти регионах России.

Анзор Музаев, являющийся замглавы Федеральной службы Рособрнадзора, заявил, что в ведомстве имеют планы, согласно которым акция «100 баллов для победы», ранее проводившаяся на нерегулярной основе, должна перейти на устойчивый ежегодный график, став при этом своеобразной традицией. Данная акция проводится с целью помочь учащимся более грамотно подготовиться к сдаче ЕГЭ.
Музаев сообщил, что в ведомстве отмечают высокую востребованность в подобном формате со стороны юной аудитории. Проявляется востребованность в том, что ученикам проще воспринимать советы от более близких к ним по возрасту людей, которые уже сдали ЕГЭ на высший балл. Именно на данной основе в Рособрнадзоре намерены проводить акцию и в дальнейшем каждый год незадолго до экзаменов. Мероприятие «100 баллов для победы» для учеников планируется проводить каждый год Сама акция «100 баллов для победы» проводится с 2015 года, на данный момент их было четыре. Первая из них была инициативой Рособрнадзора, однако каждая последующая получала всё большее внимание со стороны регионов. По итогу, в 2018 году данную акцию также провели более семидесяти регионов страны.
В рамках мероприятия организуются встречи с выпускниками-отличниками прошлых лет, которые проводят образовательные беседы и рассказывают, как именно они добились достижения высшего результата. Мероприятие «100 баллов для победы» для учеников планируется проводить каждый год Всего в рамках акции поучаствовало около 700 выпускников-консультантов, а также чуть менее 50 тысяч старшеклассников только в этом году, а за всё время – более 130 тысяч.

Источник

Покупать пуховики легко в интернет магазине Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Путешествие по Хабаровскому краю Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Входные двери в Запорожье

Лента новостей