06.05.2018 18:06

Джордж Вашингтон Карвер - ботаник национального значения

Джордж Вашингтон Карвер - ботаник национального значения


Джордж Вашингтон Карвер – национальный герой Соединенных Штатов. Он был не только первым афроамериканцем, в честь которого воздвигли монумент национального значения, но еще и человеком, который не был при этом президентом.

Джордж Карвер родился, когда Гражданская война в США подходила к концу. Мать и отца он никогда не видел. Отец погиб еще до его рождения, а мать исчезла почти сразу после его рождения – предполагается, что ее похитили работорговцы.
Все свою жизнь Джордж стремился получать знания, однако в то время с его цветом кожи он встречался со многими трудностями. В 1891 году ему удалось стать первым чернокожим студентом в Колледже сельского хозяйства и механики искусств штата Айова. Джордж Вашингтон Карвер - ботаник национального значения После окончания колледжа он еще два года продолжал учебу в качестве помощника ботаника на экспериментальной станции, и достиг там немалых успехов. В 1896 году Джордж Карвер возглавил отделение сельского хозяйства в Таскигском университете.
В ходе своих исследований Джордж помог фермерам выйти из непростой ситуации с неурожаем хлопка. Он предложил заменить хлопок растениями, которые обогащают почву и при этом могут стать товарной культурой, к примеру, зернобобовые (горох, арахис и соя) и батат. Джордж Вашингтон Карвер - ботаник национального значения Это помогло увеличить урожай без использования удобрений, которые часто были не по карману фермерам.
Карвер придумал и другие пути использования урожая, чтобы повысить спрос на эти продукты. Так, он нашел около ста различных продуктов переработки батата, включая муку, сахар, крахмал, конфеты, а также краску, чернила и некоторые строительные материалы.
Однако прославился он благодаря другой культуре. В 1916 году он опубликовал свои исследования под названием «Как выращивать арахис и 105 способов его приготовления для человеческого потребления». Также там был описан способ создания взрывчатки из арахиса.

Источник

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Вышивка и печать на заказ Как заработать на слотах Как выбрать тротуарную плитку для дачи?

Лента новостей