Власти ужесточат технический осмотр автобусов

Власти ужесточат технический осмотр автобусов


Процедура проведения техосмотра автобусов предлагается вернуть под контроль сотрудников ГИБДД.

В настоящее время глава МВД Владимир Колокольцев акцентировал внимание чиновников на том, что в России на ежегодной основе растет количество ДТП с участием автобусов. Средний темп прироста происшествий на дорогах составляет 3,1% в год. По данным МВД, около 30% аварий в России происходит на фоне слабого контроля техосмотра транспортного средства.
В соответствии с данными РИА Новости, Владимир Колокольцев выступил на заседании Государственной Думы с предложением ужесточить требования к проведению техосмотра транспортных средств, занимающихся перевозкой пассажиров. В рамках новой концепции глава МВД отметил необходимость передачи контрольных функций над техническим осмотром автобусов, маршруток сотрудникам ГИБДД. Власти ужесточат технический осмотр автобусов Помимо этого, российские власти настаивают на увеличении уровня штрафных санкций за вождение транспортного средства с просроченным техпаспортом или без него. Ранее представители МВД настаивали на том, чтобы акт техосмотра автомобиля записывался на аудио- и видеоустройства.
В настоящее время россияне отмечают, что в 70% случаев «покупают» ПТС как сопутствующий комплект документов при оформлении страхового полиса за дополнительную плату. Глава МВД намерена ликвидировать возможность приобретения документа, подтверждающего факт прохождения техосмотра транспорта, путем ужесточения требований к данному мероприятию и повышения эффективности контрольно-надзорных функций в сфере страхования. Власти ужесточат технический осмотр автобусов При передаче контроля над проведением техосмотра автобусов и маршруток сотрудникам ГИБДД возможность «покупки» ПТС минимизируется.

Источник

Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Быстрая доставка пиццы по Киеву Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Свежие морепродукты

Лента новостей