18.04.2018 23:21

Президент поручил разработать программу по расширению использования газа в качестве топлива

Президент поручил разработать программу по расширению использования газа в качестве топлива


Газ в качестве топлива используется во всем мире и считается экологически чистым топливом.

В среду прошло совещание президента Российской Федерации Владимира Путина с членами правительства. По окончанию совещания Максим Соколов, занимающий пост главы Министерства транспорта РФ, сообщил журналистам о поручении президента разработать программу, призванную расширить использование газомоторного топлива на транспорте.
Соколов сказал, что главная задача была поставлена по итогам совещания. Путин поручил членам правительства разработать программу совместно со всеми уровнями исполнительной власти. Это необходимо для полной реализации комплексных задач по расширению использования газа. Президент поручил разработать программу по расширению использования газа в качестве топлива Также он отметил, что расширение планируется не только в сфере транспортных средств, но и инфраструктуры, заправок. «Такая программа министерствами и ведомствами будет разработана в ближайшее время», - сказал министр.
По словам министра энергетики Александра Новака, газ используется в качестве экологически чистого топлива по всему миру. У нашей страны есть большой потенциал по увеличению использования газомоторного топлива в городском транспорте, дорожно-строительной технике, такси, уборочной технике. Президент поручил разработать программу по расширению использования газа в качестве топлива Все это положительно отразится на экологии страны.
Именно это стало причиной, по которой правительству была поручена данная задача, отметил Новак. Также он подчеркнул, что при составлении данной программы будут рассматриваться возможности стимулирование приобретения транспортных средств гражданами России.

Источник

Современная Баба Яга – это кумир миллионов Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Фанера разного размера и толщины в Воронеже Игорный софт от ведущих провайдеров в одном из лучших казино – Эльдорадо Драгоценности Киева: серьги и другие украшения

Лента новостей