07.04.2018 12:00

Операционные системы Windows стали основой процветания Microsoft

Операционные системы Windows стали основой процветания Microsoft


В 1985 году корпорация Microsoft выпустила новую операционную систему Windows, кардинальным отличием которой являлось наличие графического пользовательского интерфейса, который включал операционное меню, цветовые оболочки, полосы прокрутки и другое.

К концу 1980-х годов Microsoft стала крупнейшей в мире компанией по разработке и продаже программного обеспечения для персональных компьютеров. В целом 1995 год стал начальной точкой стремительного роста приобретения персональных компьютеров для домашнего и офисного использования. Тогда же Microsoft и решила запустить новую ОС под названием Windows 95.
Новая версия могла похвастаться не только улучшенным графическим дизайном, но и «Меню пуск», которое значительно упростило доступ к системным настройкам, программам и пользовательским файлам. Лишь за первые пять недель было продано семь миллионов копий новой Windows 95. Операционные системы Windows стали основой процветания Microsoft Операционные системы компании Microsoft с каждым разом включали в себя всё более новые программы и функции, которые значительно упрощали выполнения различных операций. Особой чертой компании являлось слежение за развитием новых технологий и определение их перспективности. Так, появившаяся новая технология Интернет во второй половине 1990-х годов нашла отражение в разработанной Microsoft новой программе Internet Explorer в 1995 году.
В 1998 году Министерство юстиции США и 20 генеральных прокуроров страны обвинили Microsoft в нарушении антимонопольного законодательства. Операционные системы Windows стали основой процветания Microsoft Однако уже к 2001 году компания достигла соглашения с правительством, которое ранее наложило ограничения на её деятельность. Также в 2001 году Microsoft присоединилась к рынку видеоигр с запуском своей консоли Xbox, ставшей хитом в игровой индустрии.

Источник

Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Как выбрать плиту для маленькой кухни Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Скорая помощь для вашего автомобиля Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей