56 российских регионов получат обновлённые кинозалы

56 российских регионов получат обновлённые кинозалы


Фонд кино подвел итоги очередного конкурса на модернизацию кинозалов. Всего в этом году отремонтируют 172 помещения, сообщает министерство культуры Российской Федерации.

На этот раз деньги выделят 56 регионам, в которых усовершенствуют 172 кинозала. В частности, материальная поддержка придёт в Орловскую, Сахалинскую и Магаданскую области, Республику Тыва и Севастополь. Ранее эти субъекты программой охвачены не были.
На обновление кинозалов будут направлять по пять миллионов рублей. При этом завершить все работы по преобразованию помещений нужно не позднее 15 декабря этого года. 56 российских регионов получат обновлённые кинозалы Тогда же зрители должны получить возможность оценить новые кинозалы и посмотреть первые картины.
Кроме того, в модернизированных за счет Фонда кино кинозалах должны показывать не менее 50 процентов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года, сообщили в федеральном ведомстве.
Напомним, конкурс на получение государственной финансовой поддержки, которая предназначена для модернизации кинозалов в городах с населением меньше 500 тысяч человек, проводился с 19 января по 2 марта этого года. Данная программа стартует ежегодно и рассчитана на территории с разной плотностью населения. 56 российских регионов получат обновлённые кинозалы Деньги уже получали 79 регионов.
Параллельно с этим большое внимание уделяется популяризации отечественного кинематографа. Так, недавно была опубликована новая серия мультфильма «Простоквашино». За сутки она преодолела отметку в 10 миллионов просмотров. А кассовые сборы российского фильма «Лёд» превысили 1,5 миллиарда рублей - он стал лидером российского кинопроката.

Источник

Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан Помощь юриста при расторжении брака Буксировочный трос по доступной цене

Лента новостей