Россияне смогут летать в Крым самолётами 18 авиакомпаний

Россияне смогут летать в Крым самолётами 18 авиакомпаний


С 25 марта в аэропорту «Симферополь» начало работать весенне-летнее расписание рейсов. Согласно ему, в тёплый сезон на полуостров можно попасть воздушными судами 18 авиакомпаний. Они покроют 67 направлений.

В пресс-службе аэропорта подчеркнули — столь широкая география отмечается впервые. Некоторые рейсы станут новыми, другие возобновятся в связи с наступлением тёплого сезона. К слову, до 40 процентов российских туристов выбирают в качестве отдыха поездки на полуостров, отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
— Открытие новых рейсов и возобновление авиасообщения с городами, куда не осуществлялись полеты в зимний период, позволят сделать путешествия в Крым для граждан РФ еще более доступными, - добавил глава ведомства.
Как сообщается, в Крым снова смогут летать жители Краснодара, Мурманска, Белгорода, Хабаровска, Волгограда, Иркутска, Томска. Россияне смогут летать в Крым самолётами 18 авиакомпаний В зимнее время авиасообщение с этими и другими городами было приостановлено. Планируется, что в этом году также начнутся полёты в Ставрополь и Грозный.
Также из симферопольского аэропорта будут курсировать рейсы в Тамбов, Саранск, Нальчик, Махачкалу, Владикавказ, Ульяновск, Астрахань, Псков и Ноябрьск.
Самая широкая маршрутная сетка будет у авиакомпании Nordwind. Россияне смогут летать в Крым самолётами 18 авиакомпаний Её самолёты соединят Крым с целым рядом российских городов, в том числе с Кировым, Омском, Казанью, Оренбургом и другими. В Москву полёты будут осуществляться как минимум четыре раза в день.
Авиакомпания «Россия» - ещё один лидер. Её воздушные суда свяжут полуостров с Ростовом-на-Дону, Нижним Новгородом, Уфой, Пермью, Екатеринбургом.
Для сравнения, в прошлом году из симферопольского аэропорта можно было улететь воздушными судами 15 авиакомпаний. Они осуществляли рейсы по 63 направлениям.

Источник

Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Gms Deluxe для больших выигрышей Термальные купальни в Будапеште Профессиональная оптовая метизная компания

Лента новостей