27.03.2018 22:42

Холода в Архангельске грозят паводками в будущем

Холода в Архангельске грозят паводками в будущем


По имеющимся данным, сложившаяся ситуация может привести к подтоплению и затоплению населенных пунктов.

Холода в Архангельской области способствуют увеличению толщины и прочности льда на водных объектах. Елена Скрипняк, занимающая пост главы отдела речных и морских гидрологических прогнозов Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пояснила, что данная ситуация является нетипичной для региона. Сложившаяся ситуация может привести к возникновению подтоплений в грядущий период ледохода.
Она сообщила, что в этом году погода сильно сдвинулась, и сейчас в области сильные холода, особенно ночью (до минус 29 градусов). В прошлом году в марте лед уже начинал таять, а реки замерзали в период маловодья. Холода в Архангельске грозят паводками в будущем Сильные морозы приводят к увеличению толщины льда и его укреплению. Все это грозит затруднениями в период оттепели, когда лед начнет таять.
Специалисты сообщают, что существует угроза разлива рек в Котласском и Красноборском районе. Кроме того, во время таяния льдов появятся большие заторы в районе Холмогорского разветвления и Ступинских перекатов в Орлецах. Холода в Архангельске грозят паводками в будущем На данный момент сообщается об угрозе подтопления двух населенных пунктов – сел Емецк и Холмогоры.
Из-за количества водных объектов в области, каждый год власти усиленно готовятся к периоду ледохода. Уровень воды в реках может подниматься на 200-240 сантиметров выше нормы. Традиционно самыми проблемными районами считаются Плесецкий и Верхнетоемский.

Источник

Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Что определяет по-настоящему хорошего каппера Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Новости и афиша шоу-бизнеса и кино

Лента новостей