Специалисты изучили причины утилизации 20% пищи в мире

Специалисты изучили причины утилизации 20% пищи в мире


На данную тему все чаще обращают внимание в связи с прогнозируемым перенаселением Земли и грядущим за ним продовольственным кризисом.

Исследования, проведенные в Соединенных Штатах, показали, что в среднем люди выбрасывают в точках общепита или своих домах около 21% еды. При этом причины такого большого процента потери не были установлены. Этим вопросом заинтересовался профессор Джейсон Ласк. В результате своих изысканий он пришел к выводу, что потребители руководствуются здравым смыслом, выбрасывая еду. Исследование ученого было опубликовано в журнале Applied Economic Perspectives and Policy. Специалисты изучили причины утилизации 20% пищи в мире Американское ведомство сельского хозяйства сообщает о том, что в США более 40% продовольствия оказывается на свалке и более половины еды оказывается там из-за потребителей. Данная проблема крайне важна для мирового сообщества из-за предсказанного перенаселения планеты и возможным недостатком еды. Ученые разных стран пытаются найти способ сократить число пищевых отходов, но этому мешало то, что не было известно, из-за чего люди выбрасывают пищу в таком большом количестве.
Джейсон Ласка, проведя исследования, заявил, что потребители поступают логично, выбрасывая еду. Специалисты изучили причины утилизации 20% пищи в мире Основными факторами, влияющими на дальнейшую «судьбу» еды являются: ее стоимость, где она приготовлена (дома или в ресторане), хватит ли остатков на следующий прием пищи, уровень доходов семьи, срок годности. Исследователь выяснил, что молодые люди (от 18 до 44 лет) реже выбрасывают пригодную к употреблению пищу, чем люди старше 65 лет.
По словам ученого, люди принимают рациональные решения, руководствуясь безопасностью для здоровья, временем, стоимостью и вкусовыми качествами еды.

Источник

Как выбрать типографию в Москве Где заказать хостинг? Как добраться из Москвы в Ейск Мобильные технологии для бизнеса Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777

Лента новостей