Граждане Голландии против расширения полномочий спецслужб

Граждане Голландии против расширения полномочий спецслужб


Более половины проголосовавших на референдуме оказались против увеличения возможностей специальных служб в сфере личной жизни граждан.

Информационное агентство Нидерландов ANP накануне опубликовало предварительные результаты референдума по итогам подсчета голосов во всех муниципалитетах страны. Голландцы проводили голосование по поводу нового законопроекта, который значительно увеличивает возможности спецслужб. По предварительным данным, большая часть проголосовавших против принятия данного законодательного акта. Официальные результаты голосования будут объявлены на следующей неделе.
Явка составила 51,6 процента, что значительно больше отметки в 30 процентов, которая необходима для признания голосования состоявшимся. Граждане Голландии против расширения полномочий спецслужб 46,5 процентов голосов поддерживают новый закон, 49,5 против его принятия, еще 4 процента бюллетеней были признаны недействительными.
Тейн де Вос, студент Амстердамского университета и один из инициаторов референдума, рад результатам голосования. Он отметил, что вопросы сферы личной жизни людей редко так широко обсуждаются в обществе, а обсуждаемый закон мог быть принят вообще без громкой огласки. Студент сказал, что множество людей знают о законопроекте, а более трех миллионов граждан Нидерландов против его принятия и это само по себе является позитивным фактом. Граждане Голландии против расширения полномочий спецслужб Новый закон позволит спецслужбам Голландии в массовом порядке перехватывать сообщения в социальных сетях, основываясь исключительно на географическом признаке. Также у них появится право передавать полученную информацию зарубежным коллегам без самостоятельного анализа.
К сожалению, референдум носил исключительно рекомендательный характер. Власти страны должны решить, прислушиваться к мнению граждан или нет.

Источник

Фанера разного размера и толщины в Воронеже Как выбрать металлочерепицу для дома? Переправьте ваш груз морскими путями Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку? Услуги ритуального агента в Минске

Лента новостей