25.03.2018 13:30

В Москве приступили к тестированию услуги беспилотной доставки грузов

В Москве приступили к тестированию услуги беспилотной доставки грузов


Идея транспортировки грузов дронами, сама по себе не нова. Множество стартапов активно продвигает эту технологию.

Наибольшего распространения добились в Amazon и Google. Их проекты Prime Air и Project Wing в настоящее время имеют наибольшую популярность. Однако, в силу различных обстоятельств западные технологии появляются в России с существенным опозданием.
Группа российских энтузиастов решила не дожидаться именитых компаний, а реализовать собственную систему доставки с аналогичным функционалом. Как утверждают разработчики, сервис находится на заключительном этапе и в ближайшее время начнутся практические испытания. В Москве приступили к тестированию услуги беспилотной доставки грузов Ожидается, что тестирование будет проходить в одном из пригородов российской столицы.
«Мы уже закончили разработку программного обеспечения и активно проверяем техническое состояние беспилотников», - отмечается на странице отечественного стартапа.
При оформлении услуги достаточно связать дрон с приложением заказчика. Получив данные о грузе и адрес доставки, будет проложен оптимальный маршрут. В Москве приступили к тестированию услуги беспилотной доставки грузов Заявленный радиус полетов без подзарядки, составляет скромные пятнадцати километров. Однако подобное ограничение действует лишь на этапе тестирования. В дальнейшем дальность полетов может быть увеличена. Каждый беспилотник может поднять в воздух до трех килограммов полезного груза.
Как заявляет глава Департамента науки Алексей Фурсин: «Подобные технические решения окажутся востребованными на промышленных предприятиях или складских хозяйствах. Одним из отдельных направлений можно рассматривать услугу по доставке корреспонденции».
На начальном этапе разработчики предусматривают одновременную работу двадцати устройств. Пока оборудование работает в ручном режиме, однако в будущем система будет полностью автономной. К практическому использованию планируется приступить уже летом этого года.

Источник

Прекрасный загородный двор для вас Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Средства дезинфекции для мастеров тату Признаки качественного ножевого затвора Помощь профессионалов при написании студенческих работ

Лента новостей