21.03.2018 19:11

Ученые приблизились к созданию таблетированных вакцин

Ученые приблизились к созданию таблетированных вакцин


Несмотря на то, что идея вакцинации насчитывает более 200-от лет, она продолжает оставаться одной из наиболее эффективных методик по предотвращению эпидемий.

Что бы не говорили противники, именно благодаря прививкам человечеству больше не страшны такие страшные заболевания как оспа, полиомиелит, коклюш и целый ряд других. Однако сама процедура продолжает оставаться весьма неприятной, что и попыталась исправить группа исследователей из Англии.
Создание таблетированных вакцин открыло бы новую страницу в медицине. Сразу потеряют актуальность такие вопросы как специальное хранение, транспортировка ну и разумеется сам процесс выполнения инъекции. Создание подобных вакцин накладывает массу ограничений, которые судя по всему ученые смогли преодолеть. Ученые приблизились к созданию таблетированных вакцин Как известно, традиционный способ вакцинации предусматривает внутримышечное введение ослабленных штаммов возбудителей. Однако, попав в желудок, они попросту будут уничтожены. «Мы получили новый вид синтетических материалов, обладающих высокой устойчивостью к внутренней среде. Наша группа рассчитывает, что полученный материал станет основой для создания вакцин нового поколения», - говорит руководитель проекта Эндрю Сивелл. Ученые приблизились к созданию таблетированных вакцин Как отмечают эксперты, ожидать появления полноценных таблетированных препаратов пока преждевременно. Группа исследователей находится в самом начале пути. Перед тем как технология пойдет в массы необходимо провести целый комплекс экспериментов на животных. Только после этого можно будет говорить о начале клинических исследований на человеке. Вместе с тем, они отмечают, что сама идея перспективна, и имеет большие шансы на успешную реализацию.

Источник

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Портал для HR-специалистов и кадровиков Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Как заказать на eBay в Украину

Лента новостей